Звёзды отели

Свыше четырех тысяч средств размещения прошли классификацию в Краснодарском крае

С 1 января 2017 года предоставление гостиничных услуг в регионе допускается только средствами размещения, прошедшими классификацию.

Такой срок установлен Федеральным законом в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Постановлением губернатора Вениамина Кондратьева в перечень территорий, на которые распространяется требование закона, включены все 44 муниципальных образования. Таким образом предоставление гостиничных услуг и услуг по временному размещению в регионе без свидетельства о присвоении категории не допускается.

– В настоящее время в Краснодарском крае классификацию прошли 4095 средств размещения. Это 83% от всех объектов, подлежащих классификации. «Звезды» на вывеске отеля – индикатор получения заявленного набора услуг и их качества, – отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.

Ознакомиться с тем, каким требованиям должны соответствовать средства размещения, получившие ту или иную категорию, можно на сайте краевого минтуризма.

В случае непредоставления услуг туристы могут обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверок.

 

.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/352549/


Уважаемые специалисты Пиар служб и маркетинга, просим не писать нам регулярно письма с подобными вопросами:

разместить статью, как разместить статью на сайте, какие статьи размещать сайте, разместить новость,  разместить уникальную статью, опубликовать пресс релиз, разместить статью компании, разместить пресс релиз

Вы можете предложить новость, написав на электронный адрес редакции: info@yug-news.ru

Или воспользовавшись специальной формой, ссылка