Правительство Ростовской области выбрало рынки для стимулирования там конкуренции

Правительство Ростовской области утвердило перечень  приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в донском регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Проект документа представил на заседании правительства 11 января министр экономического развития Максим Папушенко.

Как следует из доклада, минэкономразвития решило обратить внимание на 14 приоритетных рынков — 11 из них были рекомендованы федеральными властями, в том числе 7 — социально важные. Речь идет о рынке услуг дошкольного образования, детского отдыха и оздоровления, дополнительного образования детей,  психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, соцобслуживания населения и медицинских услуг, а также рынок услуг в сфере культуры.

Помимо этого, в перечень включены рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства, розничная торговля, перевозки пассажиров наземным транспортом и рынок услуг связи.

О себя правительство Ростовской области определило добавило в список приоритетных еще три рынка: животноводства, жилищного строительства и промышленного производства. По каждому рынку сформирована дорожная карта. В отдельный раздел вынесены «системные мероприятия», которые, по мнению властей, влияют на развитие всех рынков Ростовской области. В основном речь идет о проведении различных семинаров и содействии в лицензировании.

Так, например, для оптимизация маршрутной сети и повышении качества предоставляемых услуг на рынке транспортных перевозок, минэкономразвития предлагает  провести «анализ маршрутной сети межмуниципальных и внутримуниципальных перевозок, в том числе в сельской местности и в отдаленных районах Ростовской области». А главным мероприятием для увеличения количества молочных ферм в плане значится неопределенное «Создание условий для молочного животноводства как отрасли опережающего развития».

Все эти меры, по мнению минэкономразвития, должны способствовать развитию конкуренции в выбранных отраслях, что, в свою очередь, станет «стимулирующим фактором для развития экономики региона и общества в целом, стимулируя поиск и применение новых экономически выгодных решений в разных сферах».

..

Источник:

http://www.dk.ru/news/pravitelstvo-rostovskoy-oblasti-vybralo-rynki-dlya-stimulirovaniya-tam-konkurentsii-237064830


Уважаемые специалисты Пиар служб и маркетинга, просим не писать нам регулярно письма с подобными вопросами:

разместить статью, как разместить статью на сайте, какие статьи размещать сайте, разместить новость,  разместить уникальную статью, опубликовать пресс релиз, разместить статью компании, разместить пресс релиз

Вы можете предложить новость, написав на электронный адрес редакции: info@yug-news.ru

Или воспользовавшись специальной формой, ссылка