МФЦ Дагестан

Дагестанский проект «МФЦ для бизнеса» признан лучшим в России

Практика реализации проекта «МФЦ для бизнеса» в Дагестане признана лучшей в России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского многофункционального центра.
Итоги реализации проекта подвели сегодня, 16 декабря, в рамках всероссийской конференции «Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству».
В ходе мероприятия было озвучено, что МФЦ Республики Дагестан стал победителем в номинации «Лучшая практика организации предоставления государственной  и муниципальной поддержки субъектам МСП».
Напомним, пилотный проект министерства экономического развития России по созданию специализированных многофункциональных центров для бизнеса стартовал в мае текущего года. Согласно плану реализации, были определены регионы, на базе МФЦ которых предполагалось создание «одного окна», где будут оказываться услуги предпринимателям. Всего в проекте участвовали 39 субъектов страны, где создано более 500 окон для предоставления услуг бизнесменам.
В МФЦ Дагестана разработан перечень из 171 услуги для бизнеса. В число предоставляемых услуг входят регистрация ИП, оформление субсидий для сельхозпроизводителей, грантов, разработка бизнес-планов, товарная и правовая экспертиза, оценка бизнеса и рисков, юридическое сопровождение, услуги Федеральной Корпорации МСП и ряд других.
Кроме того, разработан и утвержден перечень услуг, оказываемых субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках бизнес — кейса, бизнес — ситуаций в МФЦ РД по принципу «одного окна». В перечень вошли 3 бизнес-кейса и 11 бизнес-ситуаций. Во всех республиканских центрах госуслуг организованы бизнес-зоны. В крупных городских центрах созданы бизнес-центры, в которых предприниматели могут получить весь комплекс услуг.
Отметим, что с начала 2016 года многофункциональными центрами республики оказано около 15 тыс. бизнес-услуг.
Источник:

http://www.riadagestan.ru/news/company_news/dagestanskiy_proekt_mfts_dlya_biznesa_priznan_luchshim_v_rossii/


Уважаемые специалисты Пиар служб и маркетинга, просим не писать нам регулярно письма с подобными вопросами:

где разместить статью, разместить статью, как разместить статью на сайте, какие статьи размещать сайте, разместить новость, где можно разместить статью, разместить уникальную статью, где разместить статью бесплатно,  опубликовать пресс релиз, разместить статью компании

Вы можете предложить новость, написав на электронный адрес редакции: info@yug-news.ru

Или воспользовавшись специальной формой, ссылка