Отели Крыма

В Крыму планируется создать крымский SPA-продукт

В Республике Крым необходимо создать и продвигать свой SPA-продукт. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на совещании с производителями крымской косметики и представителями SPA-отелей.

«В рамках рабочих поездок по регионам Крыма я побывал в различных учреждениях, которые сегодня выстраивают свою деятельность в направлении развития SPA-процедур. И, к сожалению, я не видел, чтобы там во время процедур использовали крымскую косметику», – отметил Сергей Стрельбицкий.

По словам главы курортного ведомства, в Крыму есть все ресурсы, чтобы создать качественный крымский SPA-продукт.

«При разработке продукта надо сделать ставку на том, что ваши предприятия с большой историей и косметика, произведенная вами, пользовалась популярностью как в советское время, так и сейчас. Министерство вас поддержит, так как мы хотим, чтобы на территории полуострова максимально применялись продукты, которые здесь производятся. Кроме того, надо подумать над разработкой комплексной программы использования крымской косметики в SPA-процедурах», – сказал министр, отметив, что через крымскую продукцию будет идти продвижение природных лечебных факторов полуострова.

Сообщается, что Ассоциация «Туристический альянс Крыма» готова выступить локомотивом в продвижении этой идеи в средствах размещения полуострова, а представители отелей выразили желание использовать крымскую продукцию в SPA-процедурах. В свою очередь, производители крымской косметики готовы начать работать над созданием нового SPA-продукта высокого качества без консервантов: «натурального, полезного и результативного».

Источник:

http://bizgaz.ru/2016/12/07/v-krymu-planiruetsya-sozdat-krymskiy-spa-produkt.html