Оъём финансирования Северного Кавказа увеличат


Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть возможность увеличения объема финансирования госпрограммы развития Северного Кавказа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, передает ТАСС.

В поручении также затронуты вопросы развития российских морских портов в Каспийском бассейне и проекта возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения (Кабардино-Балкарская Республика).

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал ТАСС решение президента РФ и рассказал о том, как это может отразиться на Ставропольском крае.

«Поручение говорит о том, что руководство страны, с одной стороны, слышит регионы, а с другой стороны – последовательно в выполнении планов сделать Северный Кавказ территорией устойчивого роста.

Одним из важнейших инструментов для достижения этой цели является Госпрограмма по развитию СКФО. Для нашего края имеют огромное значение любые возможности, которые помогут наполнить ее дополнительными ресурсами. Каждый вложенный рубль – шаг к комплексному решению проблем, которые волнуют ставропольцев», — отметил глава региона.

Источник:

http://bizgaz.ru/2016/11/02/obem-finansirovaniya-gosprogrammy-razvitiya-severnogo-kavkaza-na-2018-god-mozhet-byt-uvelichen.html