Аэропорт Волгодонска

Аэропорт Волгодонска выставлен на продажу

На аукцион выставлено движимое и недвижимое имущество аэропорта Волгодонска. Соответствующий конкурс появился на официальном сайте Российского аукционного дома. Начальная цена продажи составляет 14 млн рублей. А размер задатка и стоимости, на которую можно повышать или понижать первоначальную, составляют 500 тысяч рублей.

Согласно документам закупки, продаже подлежат производственные здания: здание КПП, агрегатная, хлораторная, строение ГСМ, несколько складов и насосных, пожарный бокс, мастерская РСУ, караульное помещение, ангар, два гаража, бытовое помещение, котельная, вычислительная техника: комплект ПЭВМ, измерительные и регулировочные приборы, устройства, лабораторное оборудование, несколько резервуаров, ёмкостей, цистерн и транспортных средств.

Собственником аэропорта Волгодонска является ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», а некоторые его объекты (взлётно-посадочная полоса и водоотвод со взлётно-посадочной полосы) принадлежат компании на праве долгосрочной аренды. Как пояснили в «Российском аукционном доме», авиация аэропорта Волгодонска находится в аренде у ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Она, соответственно, продаваться не будет.

Итоги конкурса будут подведены 23 ноября.

Недействующий аэропорт располагается в 9 км северо-западнее Волгодонска, на северной окраине Цимлянска. Он начал свою работу в мае 1971 года. В начале 1990-х годов из-за отсутствия денег на модернизацию аэропорта авиаперевозки прекратились. Аэродром был исключён из Государственного реестра гражданских аэродромов РФ как не прошедший необходимую сертификацию.

Свидетельство о государственной регистрации и годности аэропорта к эксплуатации утратило силу, и он был переведён в разряд аэродромов для выполнения авиационных работ. 

 

Источник:

http://www.donnews.ru/Aeroport-Volgodonska-vystavlen-na-prodazhu-za-14-mln-rubley_27024