Кино в Крыму

В Крыму решили «перезагрузить» кинопроизводство

На территории Крымского полуострова 30 сентября стартует проект «Крым. Кино. Перезагрузка», который направлен на возрождение в Крыму кинопроизводства. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил один из организаторов проекта, режиссер Антон Ярош. 

Проект будет реализовываться в 2016 и 2017 годах. Запланированы показы авторского кино, мастер-классы профессионалов по направлениям: режиссура, написание сценариев, актерское мастерство, операторская работа.

По итогам проекта лучшие 20 участников получат возможность снять свой короткометражный фильм, который будет показан на российских и зарубежных кинофестивалях. 

«Мы хотели бы «перезагрузить» Крым, сказать, что кино не так далеко от простого человека. Хотелось бы, чтобы люди поняли, что кино — это классно и здорово. Это — командная игра, это самоопределение», — подчеркнул Антон Ярош.

По его словам, участие в проекте бесплатное, к нему могут присоединиться все желающие, но в первую очередь те, кто делают первые шаги в киноискусстве — начинающие сценаристы, операторы, видеографы.

Источник: http://news.allcrimea.net/news/2016/9/27/v-krymu-reshili-perezagruzit-kinoproizvodstvo-66686/