Роза Хутор

Отели в «Розе Хутор» на зиму забронированы на 60%

Горнолыжный комплекс «Роза Хутор» в 2016 году планирует принять 950 тыс. туристов. В прошлом сезоне на сочинском курорте побывали 800 тыс. отдыхающих. Рост турпотока прогнозируется на уровне 18,8%.

В зимнем сезоне начнут работать три новые канатные дороги. Две из них – восьмиместные гондольные канатки, расположенные в цирке Обер Хутор, помогут разгрузить финишную зону курорта, сообщает пресс-служба администрации курорта.

На Южном склоне откроется новая кресельная канатная дорога, что позволит значительно увеличить эту зону катания.

К зимнему сезону курорт «Роза Хутор» откроет дополнительно около 17 км новых горнолыжных трасс. В результате общая зона катания курорта превысит 94 км. 

Запуск новых трасс и подъемников позволит существенно сократить очереди на подъемники. Ранее «Деловая газета» сообщала о том, что совет директоров ГМК «Норильский никель»  принял решение о поддержке   олимпийского горнолыжного курорта «Роза Хутор». «Норникель» планирует вложить в развитие курорта больше $250 млн. Совет директоров компании решил, что в 2016–2017 годах «Норникель» приобретет акции Belfund Investments Limited на $250,5 млн.

Пока единственный  собственник «Розы Хутор» — холдинг «Интеррос» Владимира Потанина (Forbes оценивает его состояние в $12,1 млрд). «Интеррос» также владеет 30,3% акций «Норникеля». Кроме Потанина крупнейшими акционерами «Норникеля» являются UС Rusal Олега Дерипаски (состояние, по данным Forbes, — $2,1 млрд) и Crispian Investment Ltd Романа Абрамовича ($7,6 млрд) и Александра Абрамова ($3,6 млрд). UC Rusal принадлежит 27,8% «Норникеля», Crispian — 6,3%.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» наравне с Домбаем признан самым доступным для отдыха россиян. По данным исследования Aviasales и Hotellook, одна поездка в Европу обойдется туристам в ту же сумму, что и в Сочи.  Ранее » Деловая газета » писала о том, что согласно исследованию независимого агентства Ipsos MORI, Сочи занял второе место в Европе среди самых доступных курортов для семейного отдыха. Неделя отдыха на четырех человек обойдется в 159 тыс. рублей.

 

 

Ссылка на источник:

http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/roze-hutor-na-zimu-zabronirovani/50417014/