Ростов на Дону НИКА

Более 1 млрд рублей инвестиций в Ростовской области привлекут для охраны природы в 2017 году

Ростовская область в рамках Года экологии собирается привлечь свыше 1 млрд рублей инвестиций в структуры, осуществляющие деятельность по охране природы, сообщил заместитель губернатора региона Вячеслав Василенко.

«Мы уже разработали проект плана основных мероприятий Ростовской области, проводимых в 2017 году в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в России», — сказал В.Василенко на областной акции «Экология и культура — будущее России!», которая прошла в городе Сальске (Ростовская область).

Он отметил, что в планы областного правительства входит создание на территории государственного природного заказника «Горненский» в Ростовской области необходимой инфраструктуры для посещения его туристами. Планируется содержание в заказнике таких животных как муфлон, лось, фазан, бизон и верблюд.

Также в Ростовской области планируется строительство мусоросортировочной станции и межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов.

Основной темой акции «Экология и культура — будущее России!» стала тема рационального обращения с отходами производства и потребления. В рамках акции состоялись выступления творческих коллективов, флешмоб, посвященный вторичному использованию отходов, работа экологических отрядов и экологических интерактивных площадок.

 

 

Ссылка на источник:

http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=762712&sec=1671