ГМУ1

ГМУ зачислил более 600 человек

По результатам приемной кампании 2016 года Государственный морской университет (ГМУ) имени адмирала Ф.Ф. Ушакова  ( г. Новороссийск, Краснодарский край) зачислил на обучение более 600 юношей и девушек.

Морской Университет
Морской Университет

Как рассказал проректор ВУЗа  Сергей Панченко, из общего числа зачисленных набор на места, финансируемые из средств федерального бюджета, составил более 350 человек, передает отраслевой портал «Российское судоходство» (медиа-группа «ПортНьюс»).
«Приемная кампания этого года в очередной раз показала высокую востребованность морского образования среди выпускников школ России. Очевидно, что популярность университета как образовательного учреждения, дающего не только  высокую профессиональную подготовку, но и предлагающего широкий спектр развития будущих управленцев, продолжает расти», — отметили в ВУЗе.

По словам Сергея Панченко, наибольшей популярностью продолжают традиционно пользоваться специальности, связанные с непосредственной работой на морских судах: судовождение; эксплуатация судовых энергетических установок; эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.

Курсантки ГМУ
Курсантки ГМУ

Следует отметить, что основная часть абитуриентов участвовавших в конкурсе на бюджетные места имели более 200 баллов по результатам ЕГЭ. Конкурс на бюджетные места составлял от 10 до 15 абитуриентов на место.

Посвящение в курсанты состоится в ГМУ им. адмирала  Ф.Ф. Ушакова 24 сентября.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» является одним из крупнейших учебных заведений водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов. Университет ведет подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, а также по программам дополнительного и после-вузовского образования. Государственные дипломы и сертификаты академии соответствуют требованиям международных Конвенций и признаются всеми странами мира. По морским специальностям ВУЗ аккредитован в Совете Европы и Международной морской организации. Университет готовит кадры по 23 специальностям высшего профессионального образования.

..и курсанты
..и курсанты

http://portnews.ru/news/225931/

Информационный портал «Новости Юга/Yug-news.ru» Новости ЮФО, Новости СКФО.