den-republiki

Ко дню Карачаево-Черкесии

К празднованию Дня республики приурочено открытие бассейна и образовательно-культурного и спортивного комплекса в Карачаевске, физкультурно-оздоровительного комплекса в Урупском районе, а также многофункциональной спортплощадки и современного скейт-парка в Черкесске. Все пять объектов были открыты 8 сентября.

В Карачаевске новый образовательно-культурный и спортивный комплекс включил в себя общеобразовательную школу на 1260 мест, детский сад на 150 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Этот центр состоит из семи корпусов, помимо основных помещений, в нем обустроен универсальный концертный зал на 300 мест, а в школе созданы классы для детей с ограниченными возможностями.

По словам врио главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, такой объект, включающий в себя одновременно детсад, школу и спортивные секции, удобен как детям, так и их родителям.

Также в Карачаевске введен в эксплуатацию открытый бассейн с четырьмя дорожками 25х8,5 метра и единовременной пропускной способностью 40 человек. «Такого масштабного строительства город не помнит, пожалуй, последние 50 лет. Мы очень счастливы и рады тому, что после многолетнего застоя, Карачаевск преображается», — считают жители города.

В станице Преградной Урупского района Карачаево-Черкесии ко Дню республики было приурочено открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Родина» общей площадью около 2,5 тысячи квадратных метров. В нем расположены универсальный спортзал размером 42х24 метра для проведения соревнований и тренировочных занятий по игровым видам спорта, таким как баскетбол, волейбол, бадминтон, гандбол и теннис, а также тренажерный зал и зал для аэробики. В комплексе созданы условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в рамках празднования в Дня республики и Дня города в Черкесске были запущены новые многофункциональная спортивная площадка для занятий разными игровыми видами спорта, а также современный скейт-парк.

1 сентября в Карачаево-Черкесии ко Дню знаний были открыты по одной школе в Черкесске и Карачаевске, а также комплекс «школа плюс детский сад» — в селе Учкекен Малокарачаевского района республики.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289035/
© Кавказский Узел

Информационный портал «Новости Юга/Yug-News.ru» Новости ЮФО, Новости СКФО.