Дипломат

Спрос на элитную недвижимость Крыма

По данным специалистов комплекса апартаментов Резиденция «Дипломат» (комплекс построен в Ливадии, пригороде Ялты) за прошедшие 3 летних месяца текущего года спрос на элитную недвижимость первичного рынка полуострова вырос на 35% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Наибольшая покупательская активность была зафиксирована в июле и августе.

Средняя площадь приобретаемых лотов по итогам лета 2016 года составила 101 кв. м., а средняя стоимость кв. м — $5940. Средняя стоимость сделки составила $ 690 тыс. за апартамент. Стоит отметить, что 100% всего предложения элитного рынка южного берега полуострова номинируется в долларах.

Наибольшая доля сделок (порядка 90%) пришлась на уже построенные элитные проекты, 10% — на объекты, находящиеся на завершающей стадии строительства. При этом наибольшая доля покупателей рассматривала объекты с отделкой, собственной внутренней территорией с ландшафтным дизайном, объектами инфраструктуры, в том числе и детскими. Такие комплексы сейчас пользуются стабильным спросом среди состоятельных покупателей, семей с детьми, а также тех, кто неравнодушен к неповторимой крымской природе.

За прошедший год портрет покупателя не претерпел существенных изменений. Наибольшая доля сделок пришлась на жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска. Это бизнесмены, состоятельные люди преклонного возраста, топ-менеджеры российских компаний. Однако, как отмечают эксперты комплекса апартаментов Резиденции «Дипломат», за летние месяцы 2016 года доля политиков и чиновников, приобретающих недвижимость в Крыму увеличилась в среднем на 20% по отношению к лету 2015 года.

Татьяна Мазаева, директор департамента продаж Резиденции «Дипломат» сообщает: «Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что покупка элитной недвижимости Крыма может стать для ее владельца выгодной инвестицией в собственное будущее. Так, на текущий момент времени ценовая политика премиальной недвижимости полуострова достигла своего равновесия. Российское государство активно инвестирует в инфраструктуру полуострова, полным ходом идет строительство транспортных артерий, инфраструктурных и социальных объектов. По нашим прогнозам, через 2-3 года рост стоимости высокобюджетной недвижимости полуострова может составить в среднем 20-30%».

Справка о Проекте:

Резиденция «Дипломат», расположенная в Ливадии в 4 км от Ялты полуострова Крым, — это уже построенный жилой курортный комплекс апартаментов класса De Luxe, состоящий из семи жилых 8-этажных домов и одного 5-этажного здания. На внутренней территории помимо жилых зданий: СПА-центр, фитнес-центр, четыре бассейна с пресной и морской водой, двухуровневый подземный паркинг, бары, рестораны, магазины, детскиe площадки и многое другое.

Разные вкусы и предпочтения будущих жителей полностью учтены — в комплексе есть комфортные студии, 2-х и 3-х комнатные апартаменты различной площади и роскошные пентхаусы с шикарными видами на море, окружающие парки и крымские горы. Все апартаменты в комплексе «Дипломат» предлагаются с дизайнерской отделкой «под ключ», что соответствует мировой практике в сфере элитной недвижимости.

Комплекс «Дипломат» обладает уникальными техническими характеристиками и отвечает современным инженерно-строительным стандартам. Жильцам не придется ни о чем беспокоиться, ведь каждая деталь здесь продумана, доведена до совершенства.