О да еда

Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

Фестиваль пройдет 20 и 21 августа в поселке Абрау-Дюрсо и продемонстрирует возможности эногастрономического туризма в Краснодарском крае.

– Главные цели мероприятия – это продвижение кубанского виноделия и направлений энотуризма в регионе, а также знакомство гостей Черноморского побережья с гастрономическими традициями казачьего края, – отметили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В ведомстве также отметили, что неслучайно местом проведения фестиваля стал поселок Абрау-Дюрсо, который является на сегодня одним из самых посещаемых объектов винного туризма в Европе.

Программа проекта «О, да! Еда!» в Абрау включает события как для широкой, так и профессиональной аудитории.

Так, 20 августа состоится одно из ключевых мероприятий деловой части фестиваля – семинар-конференция «Развитие винных дорог России». В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, турбизнеса и винодельческих хозяйств.

Для широкой публики «О, да! Еда!» продемонстрирует гастрономическую панораму Кубани и представит 20 лучших ресторанов Юга России, фирменные блюда которых смогут попробовать все гости фестиваля.

Ведущие шеф-повара Краснодарского края выступят с мастер-классами, состоятся дегустация кубанских благородных напитков, кулинарные соревнования, ярмарка местных продуктов и музыкальные концерты на берегу горного озера Абрау. Кроме того, в программе развлечения для всей семьи: зоны отдыха и детские игровые зоны, а также водные развлечения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/336676/