ПДК Апшеронск новая линич

ПДК «Апшеронск» запускает линию по производству ламината

Ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь. После выхода линии на полную мощность на Кубани будет производиться до 70 тысяч кубометров ламинированных напольных покрытий в год – почти 10% от общероссийского объема.

В настоящее время завершается пуско-наладка оборудования. Линия будет работать в автоматическом режиме, для ее обслуживания достаточно четырех операторов.

В департаменте промышленной политики края сообщили, что на сегодня на инвестиционной площадке ПДК «Апшеронск» полностью завершен монтаж основного технологического оборудования, с 2015 года производятся плиты МДФ.

На 95% выполнены электромонтажные работы, введен в эксплуатацию энергоцентр завода.

Окорочно-рубительный участок эксплуатируется в технологическом режиме: изготавливается технологическая и топливная щепа. Полностью завершен монтаж системы искрогашения, смонтировано оборудование очистных сооружений, а также установлено оборудование автоматического управления водоснабжением.

Мощности ПДК «Апшеронск» позволяют выпускать свыше 300 тысяч кубометров плит МДФ и 9 млн квадратных метров ламинированных напольных покрытий в год.

Напомним, в феврале текущего года в рамках рабочего визита в Апшеронский район губернатор региона посетил ПДК «Апшеронск».

– Я вижу работающее предприятие со сбалансированной экономикой. У вас есть точки роста, а, значит, и завтрашний день. Край готов максимально подключаться к развитию производства, чтобы оно еще больше давало налогов и рабочих мест. Чем оно будет мощнее, тем выше будет экономика, и – соответственно – жизнь людей будет лучше, – подчеркнул тогда Вениамин Кондратьев.

С 2004 года инвестиции в строительство завода составили 9,5 млрд рублей, при этом на предприятии создано 668 новых рабочих мест.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/336428/