Ростов на Дону НИКА

«НИКА», запуск производства уже в сентябре

Российская научно-производственная компания «НИКА» в конце августа – начале сентября текущего года запустит цех комплектации автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС) на заводе точной механики в Шахтах, сообщает АИР Ростовской области.

По данным компании, с запуском цеха комплектации АГНКС завод точной механики в Шахтах станет единственным предприятием в России, которое самостоятельно разрабатывает и производит все составные части для газонаполнительных станций.

«Всё, что было запланировано во время подписания инвестиционного соглашения в Сочи, компания выполняет в полном объеме и даже с опережением графика. Мы благодарны региональным, городским властям, Агентству инвестиционного развития Ростовской области за быстрое и конструктивное реагирование на вопросы, которые возникают в процессе развития предприятия», — сказала директор «НПК НИКА» Виктория Ефанова,

Соглашение о реализации в Ростовской области проекта «НПК НИКА» с инвестициями 600 млн рублей было подписано на форуме «Сочи-2015». По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» (АИР), в настоящее время на заводе точной механики введены в эксплуатацию три производственных участка, где выпускают ёмкости высокого давления для пропан-бутана и топливораздаточной техники, компрессоры высокого давления для АГНКС, ведётся опытное производство газовозов.

ссылка на источник: 
http://bizgaz.ru/2016/08/05/nika-zapustit-proizvodstvo-na-donu-k-sentyabryu.html