ФРИИ

Клуб менторов ФРИИ в действии

В минувшую среду состоялось очередное собрание клуба менторов  Фонда Развития Интернет Инициатив, на базе центрального офиса Черноморской Финансовой Компании руководитель Инна Майкова и Руслан Горелов в г. Краснодар. Организатором  и модератором  мероприятия выступила Оксана Хромова представитель ФРИИ г. Краснодар.

Эксперты и зрители в конференц зале Черноморской Финансовой Компании
Эксперты и зрители в конференц зале Черноморской Финансовой Компании

Фонд Развития Интернет Инициатив направлен на помощь, поддержку и развитие интернет проектов которые находятся как в начале своего пути, так и тех действующих проектов, которые готовы выйти на новый уровень своего развития.  В задачи фонда входит поиск новых перспективных компаний подходящих для инвестиций.  С точки зрения инвестора, кроме собственно средств, вкладываемых в проект, ФРИИ занимается обучением предпринимателей и помощью в создании рентабельного и грамотно организованного бизнеса, что позволяет стартапам  экспоненциально развиваться, а фонду защищать свои инвестиции и зарабатывать.

На первом ряду эксперты клуба менторов
На первом ряду эксперты клуба менторов

 

Клуб Менторов – это в свою очередь сообщество экспертов, действующих предпринимателей, топ-менеджеров и владельцев успешных бизнесов, которые своим опытом и знаниями помогают начинающим. Это шикарный, инструмент любого начинающего и действующего предпринимателя, который позволяет представить свой проект под увеличительное стекло профессионалов бизнеса. Каждый желающий может получить экспертное мнение по своему проекту, получить ответы на свои многочисленные вопросы и понять, куда ему двигаться в дальнейшем. При этом, основная ценность таких мероприятий в том, что начинающие предприниматели сокращают массу времени на пробы и ошибки, получая в свое распоряжение правильные вопросы от экспертов во всех областях бизнеса, если конечно реагируют на них.

Алевтина Шаталова с проектом Bright
Алевтина Шаталова с проектом Bright

На заседание клуба были представлены четыре стартап проекта, это офлайн и интернет журнал Bright руководитель Алевтина Шаталова, Profit-today он-лайн сервис для трейдеров создатели Алексей Афанасьев и Татьяна Харинская ,  VDCard — виртуальные индивидуальные скидочные карты  представил Шевченко Тарас, а также прототип сервиса объединяющий потребителя и продавцов товаров и услуг во всех сферах жизни.

Мероприятие проходило в нон-стоп режиме, короткая мини презентация проекта и последующа бомбардировка проекта высокоточными вопросами экспертов. Участники под другим углом смогли взглянуть на свой новый бизнес, получили пищу для размышлений и дальнейших действий.

Алексей Афанасенко и Татьяна Харинская с проектом Profit-today
Алексей Афанасенко и Татьяна Харинская с проектом Profit-today

По словам представителей проектов, данный формат исследования своего бизнеса очень полезен. В работе над проектом, в текучке, как говорится, «замыливается глаз», и можно пропустить очевидные недоработки, упустить главное направление развитие проекта. Кроме этого это очень хорошая возможность представить свой проект разносторонней публике и воочию увидеть либо интерес, либо равнодушие к своему продукту. Это возможность «продать» свою идею потребителю, получить обратную связь в комфортных условиях, не тратя время и деньги. Не всякий решится представить свой проект экспертам, но тот, кто преодолевает свою гордыню, самолюбие, не боится критики, получает кратно больше полезной обратной связи и направление дальнейшей работы.

С удовольствием будем в дальнейшем следить за работой ФРИИ и за новыми интернет – проектами. Большое спасибо организаторам за интереснейшее мероприятие!

Материал подготовил для издания Новости Юга, Дмитрий Братчиков