Бизнес центр в Краснодаре

Обзор аренды в Бизнес-центрах

С 27 по 29 июня 2016 года мы поговорили с представителями офисных зданий, из разных районов г. Краснодара. Выбирали многоэтажное здание, которое внешне может быть похоже на Бизнес-центр и по одному критерию, чтобы надпись «АРЕНДА» была хорошо видна. Пообщались, на тему аренды помещений, с 20 собственниками.

Максимальная заявленная цена — это 650 рублей за квадратный метр в месяц, многие сразу добавляли, что это включает все коммунальные платежи.

Минимальная цена — 200 рублей за квадратный метр в месяц.

Двое, во время телефонного общения, стали предлагать услуги сторонних компаний, так как на аренде особо сейчас не заработать.

Наш вывод:

Ни один бизнес-центр не предлагал офис укомплектованный мебелью, хотя именно это важно для сотен начинающих компаний.

Половина отказались обсуждать идею поставить перегородки для удобства арендатора.

Самое важное — все начинали разговор только с цены, многие осторожно намекали, что цена может быть еще ниже. Но только двое, в качестве поддержания разговора, в конце беседы спросили: «Чем занимается Ваша компания?». Из этого можно заключить, что плана по арендаторам ни у кого нет. Все готовы запустить любую компанию. О создании синергетического потока клиентов для разных арендаторов пока никто еще не задумывался. Рынок аренды помещений под офисы в г. Краснодаре находиться в самом начале стадии развития, впереди годы для рождения профессиональных управляющих компаний.

Конечно, обзор Краснодара не позволяет уверенно говорить о всем Юге России, но по многочисленным оценкам предпринимателей, в других городах стоимость аренды еще ниже.

Пресс-служба Новости Юга