Свето-революция индустрии развлечений в женских руках.

Елена Зеленина- ПОБЕДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ Достижение сценического искусства «Южный Слон» — зима 2015;
Дипломированный специалист МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА СВАДЕБНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ Wedding Briedge;
Благодарность от организатора Фестиваля для невест Wedding Day — за участие как партнера и участника меропреятия

Л.Б.: Добрый день, Елена!

Е.З.: Здравствуйте!

Л.Б.: Казалось бы, мы знаем об индустрии развлекательных мероприятий всё. Знаем «содержание» праздника от А до Я, знаем, что залог хорошего праздника – это не только хорошая, дружеская или семейная компания, а ещё и наличие самых разнообразных конкурсов собранных под определённую тематику, хорошая, нравящаяся заказчику музыка, приятный, не напрягающий, но в тоже время, очень уместный свет. Так же, мы хотим, чтоб знаменательное событие можно было бы иногда и вспомнить, улыбнуться и получить приятные ощущения. И именно поэтому почти на любом торжестве присутствуют ведущий, фотограф, реже встречаются декоратор, оператор, ди-джей, осветители. Но вот, с недавних пор интернет стал пестрить объявлениями с предложениями нового развлечения – ШОУ СВЕТОВЫХ КАРТИН. Расскажите поподробнее, что же это?

IMG-20160627-WA0001

Е.З.: Это революция в индустрии праздников. Современный рынок насыщен танцами во всех направлениях, клоунами, мыльными пузырями. Конечно, это всё так же прекрасные вещи, чья популярность сейчас просто на пике. Просто на сегодняшний день в мир шоу-развлечений проходит ещё одна линия, которая меняет (хотя бы частично) представление людей об идеальном празднике. Увидев такое в живую, каждый из зрителей будет покорён, как и я в своё время.

Л.Б.: Интересно, а как Вы к этому пришли?

Е.З.: Кто из нас не любит вечером, после тяжелого трудового дня, расслабившись в каком-нибудь уютном местечке, посвятить время себе? Одним вечером я, путешествуя по просторам Интернета, наткнулась на видео, снятое в Китае. Человек из клипа демонстрировал своё мастерство рисования светом, и меня поразило, как легко и виртуозно он выполняет свою, на первый взгляд, простую работу. В тот момент я поняла, что меня это, как минимум, заинтересовало, и я начала искать информацию о том, что же это и как это делается. Я начала изучать полотна, фонарики, прикладной смысл сего действия. Позже начала искать информацию у первоисточника, то есть, я стала звонить людям, профессионально занимающимся светописью. Так как это шоу нового поколения, мастеров немного, а в Краснодаре их вообще нет. Поэтому мне пришлось обучаться самой. Методом проб и ошибок, шаг за шагом начала «входить» в профессию.

IMG-20160627-WA0003

Л.Б.: Расскажите, оправдали ли себя старания?

Е.З.: Сначала я, как и многие светохудожники, рисовала лишь для себя. В течение полутора лет я набиралась опыта, «набивала» руку. Я не переставала совершенствоваться. У меня получалось всё лучше и лучше, и это заметили мои друзья. Сначала одни, потом другие, они стали звать меня к себе на праздники уже в качестве создателя световых картин. Время шло, я упорно оттачивала мастерство, и люди, окружавшие меня, стали замечать, что у меня отлично получается. Мне рассказали о фестивале «Южный Слон. Зима 2015». Это был фестиваль сценического искусства. Конечно, узнав о нём, я стала его участницей не раздумывая. Я была полна, сил, энергии, интереса к профессии, желания работать! Именно это стало причиной моей победы в одной из номинаций – «Оригинальный жанр». Собственно говоря, это и стало началом моего профессионального пути на этой стезе.

Л.Б.: Каков же был Ваш путь?

Е.З.: Я начала с главного – я пошла на курсы для начинающих предпринимателей. Там я узнала, как вести бизнес-страницу в социальных сетях, как правильно продавать свои услуги, «познакомилась поближе» с маркетингом. Но сколько бы я не училась, в одиночку достигнуть того, что я имею сейчас, не смогла бы. Мне в моём начинании и его раскрутке очень помогает Анна Легенда, за что я ей премного благодарна. Вообще, дальнейшую мою историю можно отследить по той самой бизнес-страничке: я стала приглашённым участником на открытии ресторанов, на свадьбах, юбилеях, Wedding Bridge (мероприятия для будущих невест). Я ездила по всему краю, набираясь опыта. С каждым новым мероприятием я влюблялась в своё дело всё больше и больше, и вскоре я поняла – моё сердце окончательно и бесповоротно принадлежит этой профессии.

Л.Б.: Каждый человек мечтает почувствовать это – гармонию с собой и своим делом! Но, к сожалению, любой из нас не может довольствоваться лишь реализацией творческого потенциала, всем нужна и материальная оценка их стараний. Вот скажите, в сложившейся экономической ситуации, не рискованно ли делать ставки на новую, почти неизвестную профессию?

Е.З.: Абсолютно нет! Во-первых, как говорил Карнеги, «что надумаешь – то тебе и надо». Если поставить себе цель, работать на неё, не зная усталости и страха, ты обязательно придёшь к тому, что её оценят. А когда получаешь личностную оценку, материальная не за горами. Во-вторых, это не единственный мой источник дохода. Я так же веду своё дело, его специализация – красота и уход за нею. В-третьих, моё шоу доступно каждому. Любой может его заказать.

IMG-20160627-WA0002

Л.Б.: Что же представляет собой ваше шоу?

Е.З.: У меня есть несколько категорий шоу: низкая, средняя цена и VIP. В шоу с низкой ценой входит готовое выступление в определённой, выбранной и отработанной мною тематике, с моей музыкой, то есть индивидуальная работа с клиентом отсутствует. Средняя цена включает в себя работу с заказчиком, которая заключается в выборе фотографий, которые я буду рисовать на мероприятии светом на полотне. Так же это музыка и выбор клиентом тематики выступления: будь то love story, история именинника, и так далее. В VIP-пакет входит так же индивидуальный заказ, идёт непосредственно общение с виновниками торжества, как это сейчас называется – интерактив. Шоу длится до 15-ти минут, то есть немного дольше, чем во всех других вариациях. Так же добавляются фонарики, которые делают особые спецэффекты. Вообще, цель моих выступлений – сделать зрителя счастливым, поэтому, можно сказать, что моё шоу – это заряд позитивных эмоций, а так-же прекрасное украшение любого праздника.

Л.Б.: Как Вы считаете, в чём залог успешной работы?

Е.З.: Следующие два принципа помогают мне быть не только успешной в работе, но и счастливой. Первый – труд, а второй, не менее важный, — любовь к своей работе. Постоянно работая над собой, над своим мастерством Вы добьётесь успеха. Но делать это Вы сможете только тогда, когда по-настоящему полюбите то, чем занимаетесь. Я, в любом из своих двух дел (свето-рисование и косметическое), руководствуюсь этими двумя условиями. Именно благодаря этому я могу назвать себя по-настоящему состоявшейся. Впереди ещё столько высот, которых нужно преодолеть, и я с радостью к ним иду, ведь занимаясь любимым делом никакие трудности тебя не страшат!

Бабичева Лиза для Yug news

13 thoughts on “Свето-революция индустрии развлечений в женских руках.”

  1. Очень красивое и зрелищное шоу!!! Очень рада, что такое есть в нашем городе!

  2. Меня зовут Анастасия Громова и я организатор различных мероприятий. Как специалист ивент сферы я точно могу подтвердить- это уникальное шоу, которое Елена делает на высоте! Мы неоднократно приглашали ее на наши мероприятия, о которых говорится в статье и она не перестает удивлять! Спасибо тебе большое за твой профессионализм и Желаю успехов в развитии!

  3. Очень крутое и завораживающее зрелище!

  4. очень зрелищное , и красивое шоу, желаю только процветания Елене

  5. Великолепное шоу!!!удивила всех родных и близких на юбилее!!!огромное спасибо! !!!супер супер супер ?????

  6. Удивительное шоу,которое понравится всем,а особенно детям.В нем продумано все до мелочей.Невозможно оставаться равнодушным к происходящему на полотне.

  7. Удивительное представление,которое не оставит равнодушным никого,особенно деток.Все продумано до мелочей.Елена,так держать!!!

  8. Удивительное представление, которое не оставит равнодушным никого, особенно деток.Все продумано до мелочей.Елена,так держать!!!

  9. Супер Шоу !! Видел в живую ! Незабываемые впечатления?????

  10. Великолепное шоу, которому нет аналогов на Юге России! Видела 2 раза и оба раза была в восторге. 15 минут завораживающего зрелище, которое никого не оставят равнодушным. )))

  11. Леночка, ты молодец. Такое шоу великолепное делаешь, какая красота получается!!! Очень красиво и интересно!!! Ты супер!!!

  12. Шоу действительно завораживающее, его интересно смотреть снова и снова!

Обсуждение закрыто.