Назван срок ввода новых дорог к строящемуся аэропорту Ростова-на-Дону

Две новые автодороги к строящемуся аэропорту Ростова-на-Дону будут введены к 1 ноября 2017 года

Как накануне заявил губернатор региона Василий Голубев на совещании по подготовке и проведению игр ЧМ-2018, автодорога протяженностью 15,9 км соединит северный обход Ростова с новым аэропортом «Платов», участок в 2,4 км пройдет к М-4 «Дон».

Сейчас на площадке идет снятие плодородного грунта, разбивка осей автодорог, уплотнение основания и разработка выемки земляного полотна строящихся дорог.

Аэропорт начнет принимать самолеты с 1 декабря 2017 года, таким образом, к этому времени должны быть полностью построены и введены подъезды.

На автодороге от северного обхода будет возведено шесть путепроводов и три моста, от М-4 «Дон» будет построена транспортная развязка, которая обеспечит безопасное движение транспорта в сторону аэропорта.

Также построят специальную железную дорогу для аэроэкспресса, который станет курсировать между Ростовом-на-Дону и новый аэропортом «Платов»

Это будет отдельный и дополнительный проект к тем дорогам, которые уже сейчас прокладываются в сторону нового современного аэропорта.

Что касается дороги для аэроэкспресса, то по этой теме уже идут переговоры с потенциальным инвестором.

http://www.rcmm.ru/novosti/27283-nazvan-srok-vvoda-novyh-dorog-k-stroyaschemusya-aeroportu-rostova-na-donu.html