Кризис ударил по роскошным отелям Стамбула, в отличие от Юга России

Цены в отелях упали вдвое по сравнению с прошлым годом.

 

Инцидент с российским самолетом в 2015 году и увеличение террористических актов привело к небывалому кризису в туристическом секторе в этом году. 500 тысяч человек в этой отрасли находятся под угрозой стать безработными. Кризис в секторе туризма, выражен в огромном количестве свободных номеров и падении цен.

Правительство поддерживает всеми силами и постоянно находится в поиске путей преодоления кризиса. Комплекс стимулирующих мер, направлены на курорты Средиземноморья и Эгейского моря. Заполняемость в гостиницах Стамбула сократилось вдвое по сравнению с прошлым годом.

В роскошном отеле The Marmara Taksim цена двухместного номера упала до 120 $, в Marmara Pera цена аналогичного номера составляет всего 86 $. Цена на номер с одноместным поселением упала до 42 $. Любой человек, кто хочет остановиться в Стамбуле, может снять двухместный номер в самом роскошном отеле Swissotel , включая завтрак – 228 $. Нашему изданию T24 управляющий Marmara Hotel заявил, что они снизили цены на проживание почти в половину от прошлогодних цен. «При такой низкой ценовой политике мы хотим, хотя бы поддерживать уровень занятости в гостиницах, делаем это по указанию властей. Рамадан 2016 года самый худший на моей памяти» — сказал он.

2016 год был годом, который принёс наибольшие убытки

На данный момент июнь оказался худшим месяцем Туристического сезона 2016 года в Турции. Число туристов, приезжающих в Анталию в период с 1 по 16 июня, упало на 58,7%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 98,5% упало число российских туристов, число немецких туристов уменьшилось на 44,9%.

6Аэропорт-Анталия-онлайн-табло-вылета-чартерные-рейсы-e1444551320664

«Кемер — похож на заброшенный ковбойский город»

Бывший министр туризма и бывший президент Союза Туристических агентств (TURSAB) Bahattin Yücel также обращает внимание на экономический кризис в секторе: «Турция — сторонник ИГИЛ, стала восприниматься, как одна из стран, предоставляющая ему материально-техническое обеспечение».

Продолжая делиться своими эмоциями Yucel, выделил причину бед, связанную с воздушным инцидентом с Россией: «Теперь поезжайте в Кемер (туристический город рядом с Анталией, очень любимый русскими туристами – прим. Редактора), который выглядит, как заброшенный ковбойский город. В некоторых местах цветы даже не распускаются. «

(для удобства читателей, цены переведены из Турецких Лир в ам. доллары – прим. Редактора)

Ali Aslangül

22 Июнь 2016

http://t24.com.tr/haber/turizm-krizi-istanbuldaki-luks-otelleri-de-vurdu-the-marmaranin-geceligi-120-liraya-kadar-dustu,346595

1 thoughts on “Кризис ударил по роскошным отелям Стамбула, в отличие от Юга России”

  1. Это откуда такая крутая инфо ? Интересно…

Обсуждение закрыто.