Звёзды отели

Всего 40 средств размещения в Крыму получили «звезды»

В настоящее время «звезды» получили 40 средств размещения Крыма. Планируется, что к июлю классификацию пройдут еще 10 объектов, сообщил первый заместитель главы Госсовета РК Константин Бахарев.

В Крыму классификацию прошли 40 средств размещения. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил первый заместитель главы Государственного совета РК Константин Бахарев.

«Русские туристы, избалованные зарубежными курортами, хотят понимать, в объект какого класса они приехали. Для них это не вопрос «звездности», а вопрос пакета услуг. В этом плане работа проведена. Мы приняли определенные изменения в республиканское законодательство и приступили к организации этой работы. На сегодняшний день проведена классификация 40 наших средств размещения, из них 5 получили пять звезд, 12 – четыре звезды, а остальные три или две звезды», – сказал Бахарев.

Он добавил, что еще 20 средств размещения завершат классификацию до 1 июля.

«Таким образом, более 50 наших гостиниц будут классифицированы», – отметил первый вице-спикер.

Кроме того, он сообщил, что в Крыму для жителей и гостей открыто 300 пляжей.

«В этом году запланировано к открытию 476 пляжей, из них 300 – общего пользования. 111 – пляжи оздоровительных учреждений, остальные – для оздоровления детей. Это значит, что никто не имеет права закрыть людям доступ на пляжи общего пользования», – констатировал Бахарев.

Крымская служба новостей

http://news.allcrimea.net/news/2016/6/16/vsego-40-sredstv-razmesheniya-v-krymu-poluchili-zvezdy-60294/