Ростов

Ростовская область вошла в топ-15 самых привлекательных регионов РФ для инвестиций

Ростовская область, по мнению иностранцев, входит в топ-15 самых привлекательных регионов России для инвестиций. К такому выводу пришли эксперты редакции мультиязычного интернет-журнала Bigrussia: они провели опрос среди представителей зарубежных торгово-промышленных палат, ассоциаций и объединений иностранных предпринимателей, а также консалтинговых агентств, ведущих бизнес в России.

Отвечая на вопрос о регионах России, «интерес к которым со стороны бизнесменов из вашей страны наибольший», представители Италии, Германии, Канады и Индии выстроили топ-5 в следующем порядке: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Калужская и Ульяновская области.

Председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп отметил, что Москва и Петербург будут всегда интересны зарубежному бизнесу потому, что являются центрами политической и экономической жизни страны.

— Но ещё большие возможности открываются в других регионах, и прежде всего там, где уже сейчас созданы хорошие условия для инвесторов. Региональные власти активно работают над привлечением новых инвесторов и всегда готовы к сотрудничеству, — сказал он.

В топ-15 самых привлекательных регионов России для инвестиций, по мнению иностранцев, также вошли Северный Кавказ, Челябинская, Самарская и Тверская области, Краснодарский край, Смоленская и Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Ростовская область и Приморский край. 

Главный редактор Bigrussia Наиль Гафутулин добавил, что интерес к бизнесу в России растёт. «Все понимают, что геополитическая ситуация раньше или позже изменится, кризисные времена минуют, и к этому периоду лучше иметь свою долю на рынке».

Семён Братин
DonNews
http://www.donnews.ru/Rostovskaya-oblast-voshla-v-top-15-samyh-privlekatelnyh-regionov-RF-dlya-investitsiy_25208