Краснодарский Юридический форум: правовые вопросы

Юридический форум: правовые вопросы – законодательные ответы

[Best_Wordpress_Gallery id=»3″ gal_title=»Краснодарский Юридический форум: правовые вопросы – законодательные ответы»]

9 июня  в здании Центра Международной Торговли состоялся Краснодарский Юридический форум. Организаторами мероприятия выступили PRAVO.RU и РБК-Юг. В рамках форума обсуждались самые актуальные юридические вопросы, такие как:

  • деофшоризация,
  • влияние на российское законодательство инициатив, обсуждаемых в рамках Плана BEPS,
  • обмен информацией для налоговых целей как инструмент реализации мер по борьбе с уклонением от налогообложения в международном масштабе,
  • конвенция ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым делам и Единый стандарт отчётности ОЭСР.

Спикерами выступили ведущие эксперты отрасли:

  • Сергей Шугаев, руководитель экспертной группы, Совет Федерации по разработке законодательства о деофшоризации,
  • Константин Гагарин, партнер, Адвокатское Бюро «Резник, Гагарин и Партнеры», советник, Федеральная палата адвокатов РФ,
  • Полина Уловкина, консультант отдела международного налогообложения Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики, Министерство финансов РФ,
  • Заурбек Ахметов, исполнительный директор, ООО «Национальная юридическая компания «Митра»,
  • Сергей Гришанов, партнер, АБ «Коблев и партнеры»,
  • Роман Никитин, партнер, Адвокатское Бюро «Резник, Гагарин и Партнеры»,
  • Сергей Радченко, старший юрист, Адвокатское бюро «Юг»,
  • Фёдор Криксин, исполнительный директор, Юридическая компания «Варги».

Спикеры форума дали комментарии корреспондентам «Новостей Юга»:

«Очень интересное мероприятие, — отзывается о форуме Константин Гагарин, представитель адвокатского бюро «Резник, Гагарин и Партнеры», — главное, оно получилось очень плодотворным. Мы смогли реализовать поставленные задачи: изучили существующую ситуацию, обменялись накопленным опытом,  а главное — мы увидели, что люди очень интересуются поднятыми темами.»  Гагарин заявил, что в будущем планируется открытие представительства его компании  на Юге. Также он отметил, что Юг  России является одним из самых перспективных регионов для ведения бизнеса.

Подобным образом высказался и Сергей Гришанов, партнёр мероприятия, представитель АБ «Коблев и Партнёры»: «Желание сотрудничать с новыми партнерами на Юге России осуществилось. Я уже работаю по нескольким серьёзным проектам и уже могу сказать точно, что южный регион является приоритетным для нашей компании.»

В ходе мероприятия участники форума вели активные дискуссии, не утихавшие даже во время перерывов. Также не остались без внимания даже те темы, о которых не принято говорить.

Коблев Руслан Пшимафович поднял вопрос об отсутствии налоговой истории в РФ. Спикеры, в свою очередь, согласились с  актуальностью этой непростой темы.

Несмотря на большое количество участников все гости форума смогли обсудить злободневные вопросы, волнующие их темы, а также новые условия ведения бизнеса. Во многом это заслуга  экспертов, которые смогли донести до аудитории самую актуальную информацию отрасли и новые тенденции. Также хочется отметить высокий уровень организации всего мероприятия.

Специально для «Новости Юга»

Лиза Бабичева