фейсбук

Крым без Facebook

Бизнес в  России уже успел  попривыкнуть к реалиям «санкционной»  жизни.  Но некоторые действия западных «коллег» до сих пор  вызывает  удивление.

На этот раз Facebook заблокировал аккаунты крымских предпринимателей.  Блокировки начались 1 июня,  предполагалось, что блокировки коснутся только самых активных пользователей, однако это оказалось в корне не верно.  Бизнес  Крыма полностью лишился возможности продвигать свои товары и услуги в этой социальной сети.

Примечательно, что блокировке подверглись все аккаунты физически находящиеся на территории Крыма. При этом, фактическая прописка или привязка номера телефона к другому региону не имеют никакого значения, так же, не имеет значения способ пополнения счёт (банковские карты, электронная валюта). Таким образом,  любой пользователь  залогинившийся под крымским IP , автоматически лишается возможности  использовать возможности продвижения.

Сама блокировка выполнена  с помощью отключения возможности пополнить средства на своей учётной записи. Служба поддержки  социальной сети ссылается на невозможность  пополнения счёта в этом регионе.

Сами Крымские пользователи  надеются на то, что это последние санкционные действия,  с которым им придётся столкнуться .

По материалам Search Engines