Ворлд Скилс

В Краснодарском крае состоялась стратегическая сессия союза «Ворлдскиллс Россия»

Форум проходил с 3 по 6 июня в ВДЦ «Смена» с участием представителей Агентства стратегических инициатив, Минпромторга, министерства образования и науки РФ, программы ранней профориентации JuniorSkills.

В рамках мероприятия была разработана стратегия развития движения «WorldSkills Russia», определены задачи и планы действий для всех уровней союза. Также участники обсудили вопросы подготовки к национальным чемпионатам «WorldSkills Russia» в 2017-2018 годах.

Кроме того в ходе сессии было объявлено, что именно на Кубани, на базе ВДЦ «Смена» в 2016 году будет создан всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства.

– Главной задачей центра станет подготовка национальной сборной к международному чемпионату профессионального мастерства, а также массовое вовлечение детей и молодежи в движение «Молодые профессионалы», – пояснили в союзе «Ворлдскиллс Россия».

Напомним, национальный чемпионат WorldSkills-2017 состоится в Краснодарском крае. Соревнования пройдут в Сочи, на базе олимпийских объектов.

В 2016 команда Краснодарского края приняла участие в финале Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Соревнования проходили с 23 по 27 мая в подмосковном Красногорске.

По итогам чемпионата представители Кубани завоевали девять призовых мест: два первых, одно второе и шесть третьих мест.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/318710/