Краснодарский пентхаус попал в список самого дорого жилья страны

В топ-10 самых дорогих объектов жилой недвижимости также вошли: исторический особняк Петербурга, квартира с видом на Волгу в Самаре и пентхаус в Краснодаре.

Самым дорогим лотом списка стал московский трехуровневый пентхаус. Площадь строения 2 тысячи квадратных метров. Стоимость этого элитного жилья составляет 3,17 миллиарда рублей.

Всего в 10-ку самых дорогих объектов недвижимости вошло четыре пентхауса, в том числе и краснодарский трехуровневый пентхаус площадью 349 квадратных метров стоимостью 105 миллионов рублей.

Единственным историческим объектом рейтинга оказался старинный особняк. Усадьба, которая также попала в топ-10, расположена в Санкт-Петербурге. Это исторический особняк 1846 года постройки, расположенный на Крестовском острове. Не так давно особняк был отреставрирован и сегодня полностью готов к проживанию. Его площадь — 2325 квадратных метра плюс земельный участок 40 соток. Продается усадьба за 900 миллионов рублей.

В топ-10 также вошла квартира из подмосковного Сколково, отделанная золотом и лепниной (381 квадратный метр, 276,3 миллиона рублей). Самая дорогая квартира Самары имеет площадь 208 «квадратов» и стоит 55 миллионов рублей, из окон квартиры открывается панорамный вид на Волгу.

Подробнее:  http://bloknot-krasnodar.ru/news/krasnodarskiy-pentkhaus-popal-v-spisok-samogo-doro-749044