Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Грозный Молл

В столице Чеченской Республике дан старт строительству «Грозный Молл»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство торгово-развлекательного центра «Грозный Молл» в центре Грозного.

В мероприятии также принимали участие депутаты Госдумы РФ Адам Делимханов, Шамсаил Саралиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислам Кадыров, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие.

Р. Кадыров поздравил собравшихся с началом строительства масштабного объекта.

«Это будет один из самых крупных объектов на Юге России. Можно сказать, что в нашей стране пока еще нет комплекса, подобного тому, который планируется построить в Грозном. При разработке проекта мы постарались создать максимальные комфортные условия для тех людей, которые будут посещать торгово-развлекательный центр. Мы всегда руководствуемся словами первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который говорил, что для людей необходимо создавать самые лучшие условия, потому что благополучие населения – одна из приоритетных задач. Поэтому все, что нами делается — строительство дорог, школ, спортивных объектов, объектов здравоохранения — все делается для удобства и комфорта наших жителей», — сказал Р. Кадыров.

Проект «Грозный Молл» будет сочетать в себе инновационные архитектурные решения и многофункциональную инфраструктуру, станет крупнейшим на Юге России. Центр будет построен в форме восьмиконечной звезды – символа Ислама. На площади более 125000 квадратных метров разместятся магазины ведущих мировых брендов, супермаркет, многозальный IMAX кинотеатр, аттракционы для детей, рестораны и кафе. Для удобства посетителей в торговом комплексе предусмотрена подземная парковка на 1200 машиномест. Срок строительства — 2 года. Старт работ запланирован на начало 2017 года. С его открытием республика получит около 2 тысяч новых рабочих мест.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Подробнее по ссылке: http://adminchr.ru/news/620-news-2805161