Стартап

Кубанские инноваторы пройдут отбор для участия в федеральном стартап-проекте

В понедельник, 30 мая, в Краснодаре стартует Первый акселератор технологических стартапов региона «Сумма технологий». По его итогам лучшие проекты получат путевку на всероссийский конкурс Generation-S.

Мероприятие состоится на площадке Кубанского государственного университета при поддержке краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Региональный проект «Сумма технологий» объединит учебу и конкурсный отбор среди инноваторов и предпринимателей края. С 30 мая по 28 июня участники пройдут два этапа краевого акселератора.

В рамках первого этапа конкурсантам предстоит «упаковать» свои проекты для инвесторов, приступить к разработке бизнес-модели и постичь секреты успешной презентации. Помогут им в этом опытные бизнес-тренеры и известные эксперты. Все они имеют успешный опыт реализации собственных проектов и являются действующими предпринимателями или инвесторами.

На втором этапе слушатели под руководством наставников отрепетируют переговорные модели с потенциальными заказчиками и потребителями, а также получат навыки публичных выступлений.

Кроме того, для участников будут организованы экскурсии по предприятиям реального сектора экономики Краснодара и объектам инновационной инфраструктуры.

Итоги проекта подведут в краевой столице 27 и 28 июня. В ходе финала пройдут презентации проектов перед представителями инвестиционного сообщества Краснодарского края и приглашенными из других регионов инвесторами, а также экспертами Российской венчурной компании.

Проекты-финалисты «Суммы технологий» будут зарегистрированы для участия в федеральном стартап-акселераторе Generation-S.

Отметим, что подать заявку на участие в региональном акселераторе можно до 29 мая на сайте Техносумма.рф.

Дополнительную информацию о проекте можно получить у представителей Кубанского госуинверситета по телефонам + 7 (918) 443-87-95; +7 (960) 474-30-00.

 Пресс-служба администрации Краснодарского края