кАЗАЧИЙ ХОР

«АгроТУР-2016» представит сельский туризм Краснодарского края

Выставка-ярмарка состоится на Соборной площади Краснодара в ближайшую субботу, 28 мая. Мероприятие стартует в 10 утра.

В выставке «АгроТУР-2016» примут участие более 60 крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозпроизводителей и баз отдыха Кубани. Все они представят свои подворья и продемонстрируют комплекс услуг сельского туризма.

 

Среди участников – рыболовецкие и охотничьи базы, частные винодельни и крупные центры винного туризма, а также фермерские хозяйства, предлагающие конные прогулки и условия для организации пикников и отдыха на природе в живописнейших местах Краснодарского края.

 

– Сегодня агротуризм считается одним из наиболее перспективных направлений туристской отрасли, а также способствует развитию малого предпринимательства на селе, – акцентировали в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

 

В ведомстве также отметили, что посещение объектов сельского туризма в Краснодарском крае уже пользуется спросом как у жителей, так и гостей региона.

 

Гостей и участников «АгроТУРа-2016» ждет также насыщенная развлекательная программа, в рамках которой состоятся выступления Кубанского Казачьего хора и фольклорных коллективов края. Кроме того, запланированы дегустации продукции кубанских сельхозпроизводителей, а также мастер-классы по ремеслам, которые проведут народные мастера из городов и районов края.

 Выставку «АгроТУР» проводят Законодательное Собрание края и региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.

Пресс-служба администрации Краснодарского края